food_pan_kashipan



1 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:13:40 ID:EuA
ヤバイなこれ
身体が朽ちていくのわかるわ
力が出ないし頭が回らん



節約のためにお菓子と菓子パンで生活してるけど
https://hayabusa.open2ch.net/test/read.cgi/livejupiter/1581660820/




2 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:14:02 ID:EuA
ずーっとモヤモヤする
お米食べたい




3 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:14:31 ID:jNj
逆に高くつきそう




4 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:14:36 ID:b9k
米そんな高くないやろ




10 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:15:54 ID:EuA
>>4
すいはんきない




5 :名無しさん:2020/02/14(金)15:14:36 ID:25I
ワイはコメ食いすぎてすぐトイレ糞づまりするわw




9 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:15:41 ID:EuA
>>5





6 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:14:37 ID:EuA
ちな朝飯は果汁グミや




7 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:15:25 ID:EuA
果汁グミ特売で90円やから三回食っても300円や




8 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:15:38 ID:TGm
これなら納豆ごはん+果物の方が良さそうやな




11 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:15:59 ID:bjC
米炊いてふりかけごはんにでもしたほうが安上がりやぞ




12 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:16:06 ID:EuA
>>11
ない




17 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:16:53 ID:bjC
>>12
炊飯器と米ぐらい買えや・・・




22 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:17:45 ID:EuA
>>17
買えない




13 :名無しさん:2020/02/14(金)15:16:10 ID:25I
果物食えよ




14 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:16:15 ID:tU6
業務スーパーのうどんなら1つ20円だけどね




15 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:16:17 ID:EuA
ヤバイ
力が出ない




18 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:17:01 ID:gaO
新しい顔よー!




20 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:17:19 ID:EuA
>>18
や...w




19 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:17:04 ID:EuA
かつやか後楽えん行こうかな




21 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:17:34 ID:EuA
ナカウ イク




23 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:17:54 ID:6O8
懸賞で当てろ




24 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:18:08 ID:EuA
>>23
有馬にかけたら死んだ




25 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:18:09 ID:haz
ジモティにあるやろ




26 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:18:10 ID:G7s
鍋でも米炊けるのにアホかこいつ




28 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:18:33 ID:EuA
>>26
ない
小さいヤカンしかない




35 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:20:42 ID:SJI
>>28
百円ローソンで土鍋買え




27 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:18:26 ID:4qa
糖尿病で医療費ブーストあるから楽しみにしてろよ




29 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:18:58 ID:EuA
>>27
草も生えない
砂糖が回っとる...




30 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:19:29 ID:4qa
貧しくなると視野が狭くなってアカンわ
5年10年スパンで先を計算することができなくなる




31 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:20:00 ID:sPi
菓子パンの方が高くつくやろ




32 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:20:07 ID:E7y
土鍋やと綺麗に炊けるで




33 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:20:23 ID:E7y
冷蔵庫だとかはあるんか?




37 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:21:07 ID:EuA
>>33
ない
レンジブッ壊れたから冷食もむり




41 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:21:47 ID:E7y
>>37
…えぇ




34 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:20:36 ID:EuA
なんでこんなに金がないの?




36 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:20:45 ID:haz
三食蕎麦になってから言って欲しいわね




38 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:21:24 ID:EuA
>>36
ソバ クイタイ




42 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:21:49 ID:haz
>>38
100円ショップで100円や




39 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:21:27 ID:EFS
糖尿病まったなし




40 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:21:28 ID:E7y
レンジあるんやろ?
なら専用の1合炊き用の商品買えばええんやで




45 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:22:27 ID:EuA
>>40
ねぇよんなもん




43 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:22:05 ID:bjC
ヤカンあるならカップ麺くえるやん




52 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:23:22 ID:EuA
>>43
たかい
150円もするやん




56 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:23:57 ID:E7y
>>52
馬鹿だな
ウエルシアだとかならひとつ98円くらいで買えるはず




57 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:23:57 ID:bjC
>>52
菓子パン+お菓子とそう変わらんやろ




44 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:22:19 ID:E7y
缶詰なら安いしもつから買いだめられるんじゃ
菓子パンなんかよりもましやで




46 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:22:29 ID:T58
餅1キロ600円や




47 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:22:33 ID:VIQ
健康は今の時代金がかかるもんやな




48 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:22:48 ID:pJR
ガチ貧乏は1つ20円くらいの麺買って調味料だけで食ってるぞ




49 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:23:03 ID:T58
火さえ付ければ餅なぞ焼ける




50 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:23:03 ID:E7y
んー
ならせめて菓子パンじゃ無くてランチパックだとかの調理パンにすれば




51 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:23:12 ID:VIQ
ちょっとまって
レンジも冷蔵庫もないの?
どうやって生活してるの?




54 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:23:29 ID:E7y
>>51
昭和30年代までなら当たり前やで




58 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:23:59 ID:EuA
>>51
お菓子とパン屋からなくても大丈夫




53 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:23:22 ID:haz
食パン8枚切りをちまちま3日食べるんや




59 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:24:07 ID:T58
やかんに水入れて餅入れろや
後始末?知らんな




60 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:24:46 ID:qHA
突然死に気をつけて




61 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:24:49 ID:E7y
缶詰なら開けなきゃもつ上、使った後でいろいろと用途もあるで




62 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:25:06 ID:pJR
そもそも冷凍うどんが5玉100〜150円やろ
こっちの方が明らかにヤスあが




63 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:25:08 ID:VIQ
というか、なぜお菓子?
せめてパン2つにすべきでは?




64 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:25:37 ID:E7y
カップは高いのなら袋ラーメンでも買って、
分割して喰えばええで
割と便利やアレ




65 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:25:54 ID:VIQ
そこまでの金ないレベルなら
生活保護とかもらえないの
ホームレスより生活厳しそうやん




66 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:25:56 ID:ia6
単純に金がないのか必要があって金を貯めてるのか




67 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:26:20 ID:EuA
ワイ古事記で草




68 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:26:22 ID:E7y
食費そこまで切り詰めといて後はなんに使ってるんだ…
こことかネットとかに?




70 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:26:34 ID:EuA
はぁ




71 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:26:44 ID:EuA
チョコくれ




72 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:26:56 ID:asO
虫でも捕まえて焼いて食え




74 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:27:01 ID:VIQ
頭が回ってないせいで会話ができない!




76 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:27:21 ID:rVM
お菓子も菓子パンも節約してるときに買うもんじゃないやろ
納豆だけ食ってろ




78 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:27:29 ID:ia6
それでもねだるものは菓子




79 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:27:41 ID:6Gs
調理器具とかリサイクルショップで揃えてこい




80 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:28:01 ID:EuA
とりあえずナカウいてくるンゴ...
ほな...




82 :名無しさん@おーぷん:2020/02/14(金)15:29:04 ID:W0Q
おにぎり買えるだろ




ハム速公式twitter
https://twitter.com/hamusoku



過去の人気記事ランダムぴっくあっぷ
今週の人気記事一覧